Horarios de Atención

   

NOMBRE
GRADO - ASIGNATURA
DÍA Y HORA
SOR CLAUDIA YANED RÍOS DÍAZ
RECTORA  
LUNES – MARTES – MIERCOLES
11:00 AM – 12:30 AM.
SOR ANA ESPERANZA RÍOS DÍAZ
COORDINADORA DE CRECIMIENTO EN LA FE
ERE 8° y 10°
LUNES 6:30 AM. – 7:30 AM.
SOR MARTHA ALFONSO
ERE
MIÉRCOLES 6:30 AM – 7:30 AM
ESTRELLA ANDRADE TRUJILLO
COORDINADORA DE CONVIVENCIA
MARTES 7:30 AM – 9:00 AM
LUZ MARINA ENCISO ANDRADE
COORDINADORA ACADÉMICA
JUEVES 6:30 AM – 7:30 AM.
VIERNES 7:30 AM – 8:30 AM
SOR YOLANDA ZAPATA
ORIENTADORA ESCOLAR DE PRIMARIA
ERE 9°
MARTES – MIÉRCOLES Y JUEVES
10:00 AM – 1:00 PM
GLORIA ALICIA CAMACHO MARTÍNEZ
ORIENTADORA ESCOLAR DE BACHILLERATO
 
MARTES
10:00 AM – 11:00 AM
SANDRA MILENA MARTÍNEZ
PREESCOLAR
 
MARTES
7:30 AM – 8:30 AM
MARÍA ELENA ROJAS
PRIMERO
 
MARTES
 8:30 AM – 9:30 AM.
ANA MARÍA LUISA GONZÁLEZ
SEGUNDO
 
MIÉRCOLES
6:30 AM. –  7:30 AM
GLORIA ESPERANZA VARGAS
TERCERO A
SOCIALES, CIENCIAS, ERE DE 3°, ÉTICA 4° Y 5°
MIÉRCOLES
6:30 AM – 7:30 AM
KAROL YISETH ROJAS
TERCERO B
MATEMÁTICAS 3°, 4° y 5°
JUEVES
8:30 AM – 9:30 AM
NORMA CONSTANZA MORA
CUARTO 
DANZAS PRIA Y SOCIALES 6°
MIÉRCOLES
10:00 AM – 11:00 AM.
ESMERALDA SUÁREZ QUIÑONEZ
QUINTO ERE 5°, 6° y 7°
VIERNES 
7:00 AM – 9:00 AM
YURANY ANDREA BERNAL 
INGLÉS T- 1°, 2° Y 3°
JUEVES 
7:30 AM – 8:30 AM
JUAN CARLOS PERDOMO
SEXTO A  MATEMÁTICAS 6° y 7°
JUEVES 
7:30 AM. – 8:30 AM.
MILENA SMITH BURGOS
SEXTO B  CIENCIAS 4°, 5°, 6°,7°y 8°
VIERNES 
7:30 AM. – 8:30 AM.
AUDREY MILENA QUINTERO
SÉPTIMO A
INFORMÁTICA
JUEVES
6:30 AM– 7:30 AM
DIANA MARCELA PIEDRAHITA
SÉPTIMO B
EDUCACIÓN FÍSICA
LUNES
12.00 M – 1.00 PM.
DALYS GARZÓN CAMPOS
OCTAVO A
EMPRENDIMIENTO Y ÉTICA 8 °
JUEVES
6:30 AM - 7:30 AM.
MARÍA FERNANDA CORREA
OCTAVO B
MATEMÁTICAS 8° y 9°
MARTES
6:30 AM. – 7:30 AM.
LILIA SOLANO RINCÓN
NOVENO A
SOCIALES 7°, 8°,9° y 10°
MARTES
 6:30 AM – 7:30 AM
BERTHA ELENA ROA
NOVENO B
DIBUJO
MIÉRCOLES
6:30 AM – 7:30 AM.
YURLEY KATHERINE MURCIA
DÉCIMO A INGLÉS 10° y 11°
VIERNES 
6:30 AM – 7:30 AM
MARIELA ERAZO MEJÍA
DÉCIMO B  LENGUA CASTELLANA 10° Y 11°
MIÉRCOLES  
11:00 AM. – 12:00 M
CANDELARIA ISABEL RODELO
ONCE A  FILOSOFÍA 10° Y 11°ERE 11°SOCIALES 11°ÉTICA 6°, 7°,9°, 10° y 11°
MIÉRCOLES  
6:00 AM.  – 7:30 PM
MARÍA DEL PILAR CAMPOS
ONCE B MATEMÁTICAS
10° y 11°
MIÉRCOLES 
8:30 AM – 9:30 AM
JOHN JAIRO GUERRERO FIERRO
LENGUA CASTELLANA 
3°, 4°,5° y 6°A
MARTES 
6:30 AM. – 7:30 AM.
ANDRÉS FELIPE CABRERA
INGLÉS    4°, 5°,6° y 7 A
MARTES
 6:30 AM. – 7:30 AM.
VÍCTOR HUGO CANGREJO
MÚSICA 
VIERNES 
6:30 AM – 7:30 AM.
LEIDY JOHANA OSORIO INGLÉS 7° B, 8°, 9°
JUEVES 
6:30 AM- 7:30 AM
ELIANA CAROLINA NARVÁEZ
LENGUA CASTELLANA
 6 B, 7°,8° y 9 A
MARTES 
7:30 AM. – 8:30 AM.
CONSUELO GUTIÉRREZ
QUÍMICA 6°, 7°,8°,9°,10° y 11°BIOLOGÍA 9°
MARTES 
7:30  AM – 8:30 AM
IVÁN HUMBERO MEDINA
FíSICA  6°, 7°,8°,9°,10° y 11°
INFORMÁTICA 11°
MARTES
 6:30 AM – 7:30 AM

 



 
 

Salesianas de Don Bosco La Santa Sede Conaced Salesianos de Don Bosco